В Израиле на борту украинского самолета нашли чеку от гранаты

Власти Израиля задержали вылет украинского самолета, следующего из Тель-Авива в Киев после того, как один из пассажиров нашел у себя на сидении чеку от гранаты. Об этом сообщают местные СМИ в пятницу, 14 февраля.

Пассажир рассказал о находке экипажу самолета, который, в свою очередь, оповестил наземные службы. Все 143 пассажира были эвакуированы, багаж был выгружен и заново проверен. Спустя три с половиной часа самолету разрешили вылететь в Киев.

"Мы не стали рисковать, высадили всех пассажиров, еще раз проверив их и багаж. Все в порядке, самолет уже вылетел", — рассказал новостному интернет-порталу "Уай-нет" дежурный по аэропорту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.