Изгнание: Страсти с российскими туристами в Rixosах продолжаются

Российских туристов с маленьким ребёнком выгнали из пятизвёздочного турецкого отеля, обвинив в «беспричинном» переполохе из-за украденных очков.

Они просидели полночи на улице без еды и воды.

В беседе с SHOT ПРОВЕРКОЙ жительница Казани рассказала, что вместе с семьёй отдыхала в турецком отеле Rixos Sungate — The Land Of Legends, стоимость тура — полмиллиона рублей. Отдых не задался с самого начала: по её словам, в первый же день у них украли очки для зрения за 70 тысяч рублей. Вызвали полицию. Супруг пытался выяснить, кто забрал их вещь, и даже обещал не писать заявление в органы. Спустя время одна из сотрудниц отеля, как рассказала девушка, всё же вернула очки, но приключения россиян в Турции на этом не закончились.

На следующий день номер российских туристов оказался заблокирован. Причина, по словам супругов, заключалась в том, что они якобы устроили беспочвенный переполох в отеле и нашли очки в своей же сумке, как им рассказало руководство. Девушка заявила нам, что администрация отеля потребовала покинуть территорию с угрозами физической силы, а представитель турфирмы Fan Sun не смог ничем помочь.

Отдыхающие с двухлетним ребёнком провели полночи на улице без еды и воды, пока казанский туроператор экстренно искал новый отель. Туристы негодуют, что им не выплатили моральную компенсацию, не покрыли затраты на трансфер и не возместили разницу в стоимости путёвок — второе место отдыха оказалось дешевле в пять раз.

 

Фото https://t.me/shot_shot/73495

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.