Из Финляндии в Россию возможно будет въехать, не выходя из машины

Финляндия успостит процесс прохождения пограничного контроля – в Россию возможно будет въехать, не выходя из машины.

Пограничная служба Финляндии в течение двух следующих лет намеревается ввести новый порядок прохождения пограничного и таможенного контроля. Эта мера призвана упростить и облегчить ситуацию с пробками на границе.Три крупнейших пропускных пункта на восточной границе будут капитально обновлены. Важнейшее изменение коснется тех, кто въезжает в Россию по «зеленому коридору» и не имеет с собой товаров, подлежащих декларации. Пересекающие границу смогут предъявить пропускные документы сотруднику таможни, не выходя из машины.

Новая модель прохождения пограничного контроля, по словам подполковника Пограничной службы Финляндии Яакко Ритола, будет напоминать ту, которая успешно действует в странах Центральной Европы. Новый порядок призван облегчить положение с пробками на границе, передает финское YLE.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.