Из-за двухдневной забастовки пилотов испанской авиакомпании Vueling отменены 222 рейса

Сильнее всего стачка повлияет на рейсы, прибывающие и отбывающие из международного аэропорта Барселоны Эль-Прат, сообщает Europa Press.

По меньшей мере 222 рейса испанской авиакомпании Vueling отменены 3 и 4 мая в связи с забастовкой ее пилотов. Об этом сообщило в среду агентство Europa Press.

По его информации, сильнее всего стачка повлияет на рейсы, прибывающие и отбывающие из международного аэропорта Барселоны Эль-Прат. В компании уже принесли извинения за доставленные неудобства. Подобная забастовка уже проходила в конце апреля. Тогда были отменены порядка 250 рейсов.

Как ранее объявлял профсоюз Sepla, стачка связана с несоблюдением нескольких разделов второго коллективного договора компании и с отсутствием прогресса в переговорах по новому соглашению. Профсоюз также добивается повышения заработной платы.

Vueling - испанскиq лоукостер, базирующийся в Барселоне. Компания считается одним из крупнейших авиаперевозчиков в пиренейском королевстве. В 2015 году Vueling перевезла порядка 24 млн пассажиров.

Фото: galleryhip.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.