Испанцы все чаще выбирают "дальнюю дорогу"

Испанцы нынешней весной планируют более дальние поездки на пасхальных каникулах, чем в предыдущие годы, сообщает оnline-агентство путешествий eDreams. Общее число желающих отдохнуть в эти дни за пределами страны увеличилось на 25%, а мест назначения – на 15%.

Агентство отмечает рост числа испанцев, выбирающих традиционные для себя каникулярные маршруты в города Средиземноморья, а также крупные населенные пункты Европы, такие, как Лондон, Париж, Рим, Берлин. Однако «в большей степени проявляется подъем спроса на поездки в места, пользовавшиеся ранее у жителей Пиренейского полуострова невысокой популярностью». В Норвегию на Страстную неделю стремится попасть на 160% больше желающих, чем в прошлом году, а в Швецию и Венгрию – на 100%.

Количество авиарейсов за пределы Испании в указанный период составляет 71% от общего числа воздушных перелетов. Год назад в эту пору за рубеж стремились 58% авиапассажиров.

Из испанских городов в пятерку мест, наиболее популярных у путешественников в этот период, попал только Мадрид, занявший в ней последнее место. За пределами top5 оказались Пальма-де-Майорка (шестая позиция) и Барселона (седьмая). На долю этих трех городов приходится практически 50% всех визитов зарубежных гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 20, 2026 - 20:14

Согласно данным аналитиков NF GROUP, по итогам 2025 года на рынок санаторно-курортной недвижимости России вышло 10 новых объектов на 1,4 тыс. номеров.

 

Февраль 18, 2026 - 14:43

 Цифровая экосистема МТС проанализировала ретро-смартфоны, зарегистрированные в собственной мобильной сети

 

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.