Испанское правительство: лицом к туристам из России

Правительство Испании, по сообщениям агентства Europa Press, решило обратить пристальное внимание на туристов, приезжающих в страну из России и Китая, и обеспечить им «режим наибольшего благоприятствования».

 

Усилия руководства Испании не остались незамеченными и в Европейской Комиссии. Ее вице-президент и комиссар по вопросам индустрии и предпринимательства Антонио Таджани заверил, что «на этой неделе руководство ЕС работает с ответственными лицами из Испании над обеспечением облегченного доступа путешественников из России и Китая в страну – это очень важно, ведь туристы из названных государств везут много денег и с удовольствием их тратят». «Я уверен, что чем больше людей будет приезжать на пиренейский полуостров, тем менее остро будет у его населения стоять проблема безработицы, - добавил Таджани. – Необходимо облегчить гражданам России и Китая визовый режим – это, в конце концов, уже вопрос экономики, а не политики».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 27, 2026 - 20:48

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга впервые приняло участие в главном книжном празднике города – XXI Международном книжном салоне.

 

Май 27, 2026 - 20:21

27 мая состоится концерт-закрытие Фестиваля музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2026».

 

Май 27, 2026 - 13:06
Знаем, как быстро летит время, особенно когда делаешь добрые дела.

 

Май 27, 2026 - 12:48

II Международный танцевальный флешмоб «Память хранит имена», приуроченный к 81-й годовщине Победы, стартовал в Музее Победы на Поклонной горе в рамках одноимённого благотворительного фестиваля.