Испания выступает за отмену виз между Евросоюзом и Россией

Испания — это одна из самых популярных стран для отдыха у россиян. Чаще всего наши соотечественники летят в Барселону и на Канары. На данный момент туроператоры Испании рассматривают возможности привлечения внимания российских туристов к другим областям страны. По итогам 2011 года Испанию посетили почти миллион россиян. Власти страны надеются, что в 2012 году эта цифра достигнет 1,15 миллионов, пишет Euromag. В прошлом году нашу страну посетило 918 573 гостя из России, что на 44,6% больше, чем в 2010 году», – заявил на пресс-конференции в Москве посол Королевства Испании Луис Филипе Фернандез де ла Пенья.
Посол Испании заверил россиян, что его страна является одним из сторонников отмены виз между Россией и Евросоюзом. По словам Филипе Фернандез де ла Пенья, отмена виз – это «огромный потенциал для роста турпотока».

По расчетам аналитиков, при безвизовом режиме между Россией и ЕС число туристов, едущих в Испанию, увеличилось бы в двое и достигло 2 миллионов отдыхающих в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Январь 12, 2026 - 20:08

В соответствии с пунктами 1 - 4 статьи 2 Федерального закона от 23 июля 2025 года № 257-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 30 Закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» и Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда
в Российскую Федерацию», с 20 января 2026 года свидетельство о рождении исключено из перечня документов, представляющих право для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

 

Январь 12, 2026 - 12:37

Οдним из глaвныx ycлοвий пοлyчeния тypиcтичecкοй визы Meкcики являeтcя пοдтвepждeниe финaнcοвοй cοcтοятeльнοcти зaявитeля.

 

Январь 12, 2026 - 06:21

  В начале декабря 2025 года Индия сделала важный шаг навстречу российским туристам.

 

Январь 10, 2026 - 06:58

МИД и российские загранучреждения - посольства, постпредства, генконсульства - а также российские дипломаты рассказывают в Telegram обо всём важном, от нюансов российской внешней политики до важной консульской информации.