В Испании впервые был оштрафован иностранец за покупку у уличного торговца

Иностранного туриста на испанском острове Майорка впервые оштрафовали за покупку товаров у уличного торговца, передает агентство Europa Press со ссылкой на местную полицию.

По данным агентства, турист совершил покупку у уличного торговца на пляже Плайя-де-Пальма неподалеку от столицы острова Пальмы-де-Майорки. Штраф составил 100 евро.

Как сообщили в местных правоохранительных органах, данная мера взыскания предусмотрена в уставе о регулировании гражданского использования общественных мест, в котором также отмечены так называемые зоны особого туристического интереса. В список включен и вышеупомянутый пляж. Также в уставе говорится о запрете на покупку товаров у уличных торговцев, который предусматривает штраф.

По данным агентства, соответствующий устав вступил в силу во время Страстной недели, однако данный случай стал первым.

Как сообщает газета Daily Mail, при назначении размера штрафа правоохранители учли, что это наказание применяется впервые. С последующих нарушителей может быть взыскано до 750 евро.

Как пишет газета Mallorca Diario, в администрации Пальмы-де-Майорки пояснили, что данный штраф, применяемый как к местным жителям, так и к туристам, стал первым, но будет не последним.

Фото: © AFP 2019 / Jaime Reina

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.

 

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).