В Испании набирают популярность отели, в которых нет интернета и мобильной связи

Одним из автономных сообществ Испании, где наиболее распространен вид отдыха с полным «отключением» от современных технологий, является Галисия. На долю таких оазисов, предлагающих своим клиентам цифровую «детоксикацию», приходится всего порядка 1% от общей территории, однако их популярность продолжает расти.

Целью деятельности этих отелей является освобождение человека от потока информации, который обрушивается на него в течение рабочего дня.

Как показывают различные социологические исследования, испанцы проводят за своими смартфонами и планшетами примерно три часа в день, а в случае молодежи в возрасте до 25 лет данный показатель резко возрастает. Кроме того, около 60% жителей Испании уделяют на отдыхе своему мобильнику столько же времени, сколько и на работе.

В номерах галисийских отелей, которые, как правило, расположены в сельской местности, отсутствует доступ к Wi-Fi и нет мобильной связи, но в экстренных случаях можно позвонить по стационарному телефону. Одним из примером такой гостиницы является O Crego, которая находится в местечке Сервантес (провинция Луго). В качестве альтернативы постояльцам предлагается библиотека с книгами, уютный дворик и прогулки по саду, когда можно полностью отрешиться от внешнего мира.

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.

 

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.

 

Март 21, 2026 - 06:51
Доля бронирований отелей текущей зимой в Петербурге составила 11,2% со средним чеком за ночь 4970 рублей, подсчитали аналитики сервиса бронирований "Отелло".