Исаакиевский собор и Мариинский дворец станут площадками фестиваля света в Петербурге

Фестиваль света пройдет в Санкт-Петербурге 4 и 5 ноября, сообщает пресс-служба городского туристско-информационного бюро.

Местом проведения фестиваля света станет Исаакиевская площадь. Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к этим объектам территория будут погружены в фантастический мир красочных иллюзий.

По словам организаторов мероприятия, петербуржцы и гости города увидят не просто световое зрелище, а цельный и уникальный мультимедийный спектакль.

Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире. Ежегодно здесь проводятся уникальные шоу с применением новейших световых технологий и формата 3D mapping.

Премьерное шоу фестиваля света состоялось 29 апреля 2016 года. Тогда местом проведения уникального шоу стала площадь Островского.

Напомним, что прошедший в конце сентября московский фестиваль "Круг света" попал в Книгу рекордов Гиннеса в двух номинациях: "Самая большая видеопроекция" (50458 кв. метров), а также "Самая большая мощность светового потока при проецировании изображения" (4264346 лм). Предыдущий рекорд по масштабности видеопроекции также принадлежал Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 2, 2026 - 05:55

В этом году тема фестиваля – «Сказочный гостеприимный Петербург» – отражает особую атмосферу города в новогодние праздники.

 

Декабрь 30, 2025 - 16:25

При этом четверть опрошенных уверены, что отдых на зимних курортах скорее не несет сильной опасности для отдыхающих, а 4% точно в этом уверены.

 

Декабрь 30, 2025 - 11:23

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Декабрь 30, 2025 - 06:56

17–18 февраля 2026 года в Экспофоруме пройдет «Рекламный Хаб Северной столицы» — ключевое b2b-событие для рекламной, цифровой индустрии, маркетинга и корпоративных закупок.