Иркутская область заключила экспортный контракт в сфере туризма с Ираном

Иркутская область заключила экспортный контракт в сфере туризма с Ираном. Регион организует для туристов из этой страны путешествия на озеро Байкал.

"По итогам участия в международной промышленной выставке Expo-Russia Iran 2023 в Республике Иран между иркутской и иранской туристическими компаниями подписан экспортный контракт по продвижению туристического продукта "Экскурсионные туры на Байкал" на иранском рынке. В рамках данных экскурсионных продуктов иранские туристы посетят озеро Байкал и другие интересные природные объекты, а также познакомятся с местными памятниками истории и архитектуры", - сообщила ТАСС заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова.

Когда и сколько туристов из Ирана примет Иркутская область, пока не сообщается.

Байкал - объект всемирного наследия ЮНЕСКО, самое глубокое озеро в мире, содержащее до 20% мировых запасов пресной воды. Это популярное туристическое направление в России. Посетить озеро можно со стороны Иркутской области и Республики Бурятия. До пандемии коронавируса Байкал пользовался высокой популярностью у туристов из Китая. Из-за пандемии поток иностранных турпоток резко сократился и до сих по не смог восстановиться до прежнего уровня, который составлял более 300 тыс. человек в год. По информации агентства по туризму Иркутской области, в 2022 году в регион приехали порядка 22 тыс. иностранных путешественников. 

Фото sportishka.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 26, 2026 - 05:47

В 2026 году форум состоялся в 20-й раз и впервые был проведен в Северной столице.

 

Май 25, 2026 - 23:57

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России.

 

Май 25, 2026 - 17:30

Приглашаем стать частью Всероссийского заочного конкурса «Креатор будущего»! Кто может участвовать?

 

Май 24, 2026 - 23:33

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways отметила запуск первого рейса по своему новому маршруту в Салалу, обеспечивающего прямое сообщение между Абу-Даби и южным прибрежным городом Омана.