В Иран, как в Китай - по групповой визе!

Министр туризма, культурного наследия и ремесел Ирана Али Асгар Мунесан прибыл  в воскресенье в Москву для подписания соглашения об отмене индивидуальных виз для туристов, путешествующих группой.  Об этом сообщил в воскресенье посол Ирана в РФ Казем Джалали на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Москву для подписания соглашения об отмене виз для туристов, путешествующих группой, прибыл министр туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгар Мунесан", - написал он.

 

По словам дипломата, согласно соглашению, туристы из обеих стран смогут путешествовать в Иран и Россию через аккредитованные компании, при этом на всю группу будет выдаваться одна виза.

 

Джалали подчеркнул, что туризм является надежным залогом развития ирано-российских отношений.

 

Фото  @irnarussian

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Октябрь 11, 2026 - 11:14
Выдачу туристических виз россиянам для поездок в Европу нужно прекратить, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо.

 

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.