Йоулупукки отправляется в традиционное путешествие по стране

Йоулупукки на оленях отправляется в традиционный путь по стране и даже заедет в Россию.

Ежегодно незадолго до Рождества Санта Клаус отправляется в путь на упряжке, запряженной оленями. В каждом городе по пути следования Санты дети и взрослые ждут его с нетерпением, везде ему рады. Ведь Санта привозит подарки, хорошее настроение  детям всего мира.

Провожать Йоулупукки  в "Деревне Санты Клауса" соберутся сотни ребят.

Добавим ежегодно Санта встречается в русским Дедом Морозом на границе. Дед Мороз приезжает на санях и с внучкой Снегурочкой. Дед Мороз и Йоулупукки обмениваются подарками. В прошлом году они подарили другу другу современные и очень стильные подарки. Высокотехнологичные лыжи, произведенные изобретателями из Лаппеенранты подарил финский Санта. Дед Мороз приготовил финскому другу варежки со встроенным USB.   

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 30, 2026 - 00:30

4 июня 2026 года на Новой сцене Мариинского театра в рамках Фестиваля культуры Петербургского международного экономического форума «Петербургские сезоны» Фонд развития культуры и искусства Узбекистана представит постановку Георга Фридриха Генделя — оперу «Тамерлан» (Tamerlano).

 

Май 29, 2026 - 23:28

31 мая в заключительный день весны и в преддверии Дня защиты детей в Летнем саду состоится ежегодный семейный праздник «Волшебная страна».

 

Май 29, 2026 - 17:36

В Библейском зоопарке в Иерусалиме родился самец орангутана -— первенец 13-летней самки по кличке Суга.

 

Май 29, 2026 - 17:18

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на традиционный Благотворительный праздник «Казачий собор», который пройдёт в воскресение 31 мая 2026 года, в день Святой Троицы, в 14.00, в ограде Крестовоздвиженского казачьего собора на Лиговском проспекте.