Интернет - портал передан Союзу русских Ганзейских городов.

Интернет-портал создан в 2011 году в рамках проекта  «Ганзейские города: восстановление исторических связей для современного управления в сфере культуры», осуществленного Псковской областной Думой, администрацией г. Росток и Чудским центром трансграничного сотрудничества (Эстония). Проект реализован при финансовой поддержке Евросоюза. В соответствии с договором дальнейшее администрирование портала будет осуществлять Союз русских Ганзейских городов.

Интернет-портал – это общий для всех русских Ганзейских городов ресурс, который рассматривается как дополнительный маркетинговый инструмент в их продвижении на туристическом рынке. Отличительные черты портала – интерактивность и мультиязычность (три языка). В рамках проекта «Ганзейские связи» был создан также виртуальный тур по русским ганзеским городам.

В церемонии передачи приняли участие представители Пскова и Тихвина – инициаторы и участники проекта, журналисты, специалисты турбизнеса. Спонсор церемонии ООО «Бизон» представил свою продукцию, выпускаемую под маркой "Ганза".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 27, 2026 - 21:18

24 сентября 2026 года Государственный музей политической истории России стал площадкой для сессии «Исторические и военно‑исторические музеи: историческая правда, связь поколений и ответственность за будущее», прошедшей в рамках XII Санкт‑Петербургского международного форума объединённых культур.

 

Сентябрь 27, 2026 - 20:45

V Санкт-Петербургский Международный исторический форум «Великая Отечественная война. 1941 год. Трагедия и подвиг народов СССР»

 

Сентябрь 27, 2026 - 20:12

А  вы знали, что Петров день (12 июля) — «сырный» праздник.

 

Сентябрь 27, 2026 - 13:34

Соответствующее соглашение было подписано в рамках визита сине-бело-голубых в Китай.