InterContinental Hotels Group в 2015 году откроет новую гостиницу в Лондоне

Гостиничная компания InterContinental Hotels Group объявила о своих планах открыть в 2015 году новый отель в Лондоне, который станет третьим отелем вышеназванной сети в «Туманном Альбионе».

Новый отель InterContinental будет работать по договору франшизы с Meridian Hotel Operations Limited, а управлять им будет Arora Hotels. Общий номерной фонд гостиницы составит 452 номера.

В гостинице будет размещены многочисленные рестораны, бары, СПА-центр, а так же панорамный бар, откуда будет открываться шикарный вид на реку Темзу. «InterContinental London The O2» - такое название получит новая гостиница. Ожидается, что отель сможет привлечь достаточно много деловых туристов. Для них в «InterContinental London The O2» будет оборудован бизнес-центр, общая площадь которого составит 3000 квадратных метров.

Новый отель расположится неподалеку от стадиона О2 Arena, одного из самых крупных в Великобритании. Ежегодно на стадионе О2 проходит более 200 мероприятий, посетить которые приезжают около 7,5 миллионов туристов. Гостиница «InterContinental London The O2» будет расположена в 400 метрах от станции метро North Greenwich. Отсюда можно быстро добраться до аэропорта, а так же крупных выставочных комплексов.

Директор по развитию InterContinental Hotels Group Роберт Шеперд говорит: «Текущий год для нашей компании в Лондоне был одним из наиболее продуктивных. Мы открыли новые отели и начали осваивать новые возможности. Отель «InterContinental London The O2» может стать одним из основных катализаторов роста и процветания нашей компании в данном регионе. Я с нетерпением жду, когда «InterContinental London The O2» займет достойное место рядом с другими отелями нашей сети в столице Великобритании».

Основатель и Генеральный директор компании Arora, говорит: «Я очень рад принимать участие в таком проекте, как «InterContinental London The O2». С открытием этого отеля перед нами откроются новые возможности, над которыми мы уже начали работать. Работая бок о бок с компанией IHG, мы сможем предоставить условия для проживания высокого уровня, а так же широкие возможности для бизнес-туристов».

Гостиница «InterContinental London The O2» станет 170 отелем в сети гостиничного бренда InterContinental Hotels Group. Специалисты уверены, что гостиница «InterContinental London The O2» будет иметь высокий спрос среди всех категорий туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.