Иностранцы должны иметь в Таиланде при себе паспорт в любое время суток

Представители полиции попросили иностранцев держать при себе паспорт или копию документа в любое время дня и ночи, куда бы они ни направлялись, чтобы помочь офицерам в борьбе с транснациональной преступностью, сообщает Thaivisa News.

В пятницу вечером сотрудники полиции Lumpini и Thonglor, под руководством генерал-лейтенанта Sunit Maha Thavorn, провели рейды в 15-и развлекательных заведениях Бангкока.
Полицейскими были установлены два контрольно-пропускных пункта, на которых офицеры проверяли наличие документов у иностранцев.

Глава столичной полиции рассказал журналистам, что целью операции было обнаружить иностранцев, которые могут быть связаны с преступной деятельностью.
Он добавил, что никаких нарушений во время проведения рейдов найдено не было.

«Работа, которую мы проделываем, способствует повышению доверия туристов к силам безопасности.
Я также хочу попросить всех иностранцев об оказании помощи и сотрудничестве: не забывайте взять с собой паспорт или ксерокопию каждый раз, когда выходите из дома» - поделился генерал-лейтенанта Sunit.

http://mir.ivan-susanin.com/viewtopic.php?f=54&t=26672&utm_source=twitte...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 21, 2026 - 19:44

Индия с 2026 года запретила своим коммерческим клиникам работать с любыми российским компаниями-ассистансами - с ними теперь нет прямых договоров, а гарантии заблокированы.

 

Февраль 21, 2026 - 09:37

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу распространило предупреждение об ухудшении погоды 20 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.

 

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.