"Ингосстрах" выплатил компенсацию туристу, пострадавшему в Турции во время игры в футбол

Россиянину Владимиру Грабарчуку, отдыхавшему в Турции и пострадавшему во время игры в футбол, выплачена компенсация в 200 тыс. рублей, сообщила в среду начальник отдела продаж Управления страхования путешествующих компании "Ингосстрах" Лариса Антонова. По ее словам, В.Грабарчук в среду возвращается домой. "Первоначально мы не планировали ее выплачивать, так как травму пострадавший получил в ходе занятий спортом, которые не относятся к страховым случаям", - пояснила Л.Антонова. В.Грабарчук сломал ногу во время игры в футбол с аниматорами отеля. Перелом оказался сложным, и врачи клиники, куда был доставлен В.Грабарчук, отказались выполнять операцию, поскольку компания "Ингосстрах" отнесла данный случай к "нестраховым" и посчитала необязательным оплачивать ее. Лечение пришлось оплачивать семье пострадавшего. Однако после переговоров с турецкой сервисно-медицинской компанией Remed Assistance, "Ингосстрах" все-таки согласился компенсировать стоимость лечения, признав, что любительская игра в футбол никак не может считаться "занятиями спортом".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».