Индонезия намерена завлекать российских туристов новыми курортами

Власти Индонезии намерены расшить представление россиян о курортах своей страны, которое пока что ограничивается островами Бали и Ломбок, заявил на пресс-конференции в РИА Новости посол республики в Москве Джаухари Оратмангун. "С каждым годом увеличивается поток российских туристов в Индонезию. В прошлом году эта цифра вплотную приблизилась к 100 тысячам человек. Также хочу отметить, что россияне едут в Индонезию надолго - минимум на 14 дней", - сказал он. По словам дипломата, соглашение о воздушном сообщении между РФ и Индонезией уже подписано и "остается только дождаться его реализации". По его мнению, российские туристы давно облюбовали острова Бали и Ломбок, однако власти Индонезии хотели бы продвигать и другие регионы своей страны на российский туристический рынок. "Это и остров Ява, и остров Папуа, и Северный Сулавеси, и Молуккские острова... Мы хотим, чтобы российские туристы имели возможность путешествовать по Индонезии, знакомиться с новыми туристическими объектами", - добавил Оратмангун. Как ранее сообщало управление по туризму Индонезии в России, число российских туристов, посетивших Индонезию в 2011 году, увеличилось на 15% по сравнению с 2010 годом и составило почти 91 тысячу человек. В январе число отдыхающих из РФ в Индонезии превысило 13 тысяч, что на 26% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 23, 2026 - 20:47

Санаторий премиум-класса «Истокъ», расположенный в возрождённом историческом здании с архитектурой начала XX века в самом сердце города-курорта Ессентуки, представляет оздоровительную программу «Детокс» – путешествие к обновлению, внутреннему балансу и естественному сиянию, где современная доказательная медицина гармонично сочетается с целебной силой знаменитых кавказских минеральных вод.

 

Январь 20, 2026 - 20:03

Всесезонный курорт «Завидово», расположенный в живописной бухте притока Волги всего в 1,5 часах от Москвы, представляет специальное предложение для отдыха в кругу семьи и компании друзей «Лови волну».

 

Январь 18, 2026 - 23:18

Цены на проживание и проезд на курортах Северного Кавказа снизились на 20-30% после высокого сезона.

 

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».