В Индонезии российский дайвер погиб в схватке с крокодилом

Тело 37-летнего россиянина обнаружено на острове Раджа-Ампат в Индонезии. Мужчина, предположительно, получил смертельные ранения в схватке с крокодилом.

Об этом в среду сообщили местные СМИ.

По данным издания Sindonews, россиянин пропал без вести во время подводного плавания еще 26 марта. О его исчезновении в полицию сообщили друзья.

Тело туриста было обнаружено местными жителями на берегу 29 марта со следами глубоких ран, которые, по предварительной оценке криминалистов, мог оставить крупный крокодил.

"Мы получили информацию о гибели российского гражданина только сегодня от властей провинции Западное Папуа. Дипломаты выясняют обстоятельства этой трагедии", - сообщил ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Николай Карапетян.

Он также отметил, что посольство разыскивает родственников туриста. "Из полиции провинции Западное Папуа поступила информация об обнаружении трупа 37-летнего Сергея Лыхвара. После осмотра тела погибшего местной полицией по характерным рваным ранам было установлено, что смерть наступила в результате нападения крокодила несколько дней назад", - сообщил Карапетян. "Из-за отсутствия контактных данных связаться с родственниками умершего пока не представляется возможным", - добавил дипломат.
http://tass.ru/proisshestviya/3162755

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.

 

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.