В Индонезии путешествие в Россию стало новым трендом

Поездки в Россию становятся новым трендом для индонезийских туристов, их число быстро растет, заявил РИА Новости посол Индонезии в России Мохамад Вахид Суприяди.

По его словам, в 2018 году РФ посетили 31 тысяча путешественников из Индонезии, причем поток растет более быстрыми темпами, чем в обратном направлении. Новый тренд связан с поездками, которые мусульмане совершают после паломничества к святыням в Саудовской Аравии.

"Миллионы индонезийцев совершают хадж в Саудовской Аравии. После этого они раньше отправлялись в другие страны региона, такие как Египет, Оман, ОАЭ. Но теперь они едут в Россию. Есть много мест, которые они хотят посетить, особенно если учитывать влияние ислама в России", — рассказал посол.

В частности, индонезийцы обычно посещают мечети Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Петербургскую соборную мечеть они даже называют "мечетью Сукарно", так как их лидер посещал ее в 1956 году. Многие туристы также удивляются, когда узнают, что ислам пришел на территорию современной России раньше, чем в Индонезию. Сам посол отметил, что хорошим направлением для того, чтобы узнать историю ислама в России, является Дербент.

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Октябрь 5, 2026 - 23:59

Продолжение легендарного романа, написанное по законам гоголевской прозы, уже продаётся онлайн, а скоро появится и в магазинах.

 

Октябрь 5, 2026 - 23:18

«Уроки кинограмотности» – спецпроект Национальной Кинопремии «Герои большой страны» для школьников и студентов.

 

Октябрь 2, 2026 - 18:07

Завершился сезон работы информационной мобильной службы «Турпомощь/AskmeSPb», который длился с 1 мая по 30 сентября.

 

Сентябрь 13, 2026 - 07:41

В Старой Ладоге открылся информационный центр «Ладога 753», созданный на частные средства при поддержке заместителя председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника Алексея Кудрина и АНО «Центр развития Ладоги».