Индия: "Дримлайнер" можно посадить и вручную

Пилотам, управлявшим «Дримлайнером», принадлежащем индийской авиакомпании Air India, пришлось совершить вынужденную посадку в аэропорту Куала-Лумпура после очередной проблемы с самолётом.

Самолёт совершал полёт из Мельбурна в Нью-Дели, когда произошёл компьютерный сбой, и пилотам пришлось совершить аварийную посадку в ближайшем аэропорту. Индийские СМИ сообщают, что все три компьютера лайнера отключились одновременно, заставив пилотов перейти в ручной режим управления полётом.
Как пишет news.com.au, все три компьютера в кокпите отключились, и пилотам пришлось сажать самолёт без всякой навигационной помощи со стороны автоматики. Но пресс-секретарь Air India поспешил успокоить прессу, сказав, что проблема не была настолько серьёзной, и опроверг информацию о том, что отключились все три бортовых компьютера. 
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 8, 2026 - 14:05
Женщина с ребёнком, приехавшие из Ленинградской области, чудом уцелели после атаки беспилотников на кафе и гостиницу в посёлке Хорлы Херсонской области, рассказал губернатор Владимир Сальдо.

 

Январь 8, 2026 - 13:58

Дорога к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыта для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

 

Январь 7, 2026 - 20:21

В акватории Онежского озера в Карелии опрокинулось маломерное судно на воздушной подушке, три человека пострадали.

 

Январь 6, 2026 - 16:29

Из-за большого ажиотажа на посещение Эрмитажа в новогодние каникулы, гостям лучше следить за очередями по веб-камерам на Дворцовой площади, сообщили в пресс-службе музея.