В Индии для привлечения туристов будут раздавать скидки на отели

Власти индийского штата Уттаракханд (север страны) будут раздавать приезжим специальные купоны со скидками на местные отели, передает газета Hindustan Times.

По словам регионального министра туризма Сатпала Махарая, эта мера призвана оживить экономику всего штата, который до пандемии был центром притяжения для любителей йоги со всего света.

Желающим сэкономить на проживании предлагается заказать гостиницу минимум на трое суток на специальном портале. При этом за каждое бронирование скидка составит до 1 тысячи рупий (примерно 1 тысяча рублей - прим. "РГ").

"Пока это пилотный проект, мы внимательно проанализируем его результаты", - сказал Махарай, отметив, что местный туристический сектор переживает значительный спад спроса из-за распространения пандемии коронавируса.

Фото: Vashotel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Январь 21, 2026 - 19:11

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов, отмечают специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР».

 

Январь 19, 2026 - 06:09

Руководители коллективных средств размещения Ленинградской области!

 

Январь 12, 2026 - 06:31
В Петербурге в 2026 году ожидают открытия минимум трёх гостиниц, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

 

Январь 4, 2026 - 12:18

Какие города больше подходят для приобретения жилья с тем, чтобы получать пассивный доход от его сдачи? Где лучшее соотношение цен покупки и ставок аренды? Где больше доходность и меньше окупаемость?