Эксперт: в России недостаточно вакцинированных от ковида для спокойного прохождения осени

Главврач клинической больницы №52 Марьяна Лысенко сообщила, что вакцинированные от коронавируса болеют нетяжело.

Количество вакцинированных от коронавирусной инфекции в Москве и России в целом пока недостаточно для спокойного прохождения осеннего сезона. Об этом сообщила главный врач городской клинической больницы (ГКБ) №52 Марьяна Лысенко в интервью телеканалу "Россия-1" во вторник.

"Достаточно небольшой объем вакцинированных [от коронавирусной инфекции] людей у нас на сегодняшний день в Российской Федерации в целом. В Москве чуть побольше, но, тем не менее, [количество] недостаточно для того, чтобы спокойно пережить эту осень", - сказала она.

Лысенко также добавила, что не более 10% от числа вакцинированных от ковида поступают в стационар ГКБ №52. "Но все эти пациенты болеют нетяжело. В реанимации пациентов после вакцинации нет", - подчеркнула она.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 232,4 млн человек, более 4,7 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 7 464 708 случаев заражения, выздоровели 6 635 485 человек, умер 205 531. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Фото: tvzvezda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.

 

Февраль 25, 2026 - 05:17

Сайменский канал — уникальное гидротехническое сооружение — почти 170 лет был источником процветания Финляндии и водным путём в Россию.