Iberia и Renfe запустили единый билет

В пятницу, 18 сентября, главный авиаперевозчик страны Iberia и железнодорожная компания Renfe официально презентовали свое новое совместное творение.

Так, единый «высокоскоростной» билет, решение о создании которого было принято всего несколько месяцев назад, уже стал реальностью, сообщает La Vanguardia.

Напомним, новое комбинированное детище, претендующее объединить международную сеть Grupo Iberia и национальные маршруты Renfe, обещает значительно упростить перемещения путешественников по самым разным регионам Испании.

В частности, для начала новую услугу введут в эксплуатацию на более 80 международных направлениях. В результате чего любой пассажир Iberia из Европы, США, Африки и Ближнего Востока сможет с комфортом и без лишней суеты добраться не только до главных транспортных узлов страны – Мадрида и Барселоны, но и до таких локальных и «малопроходимых» пунктов назначения как Кордова, Малага, Севилья, Вальядолид и Сарагоса.

Причем для этого путешествующим надо будет всего лишь сделать простую пересадку с самолета на скоростной состав AVE.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 13, 2025 - 13:26

Правительство Мексики запускает масштабную программу восстановления пассажирских железнодорожных перевозок, включенную в Национальный план развития железных дорог.

 

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.