Hotels.com: Более 50% россиян бронируют отели через мобильные устройства.

Треть российских респондентов стала путешествовать чаще, благодаря мобильным сервисам. Больше половины опрошенных россиян регулярно бронируют отели с помощью мобильных устройств. Об это говорится в исследовании Hotels.com Mobile Travel Tracker.

Не удивительно, что среди россиян младше 30 лет этот показатель составил 55 %.

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 9200 респондентов из 31 страны, современный путешественник в год совершает 4 поездки и проводит в отеле в среднем 13 ночей. Однако для некоторых отель становится настоящим домом: каждый десятый путешественник проводит там более 31 ночи.

Мобильные приложения позволяют бронировать отели из любой точки, где есть интернет. Почти половина россиян делает это на работе – 46% Еще 12 % российских респондентов отметили, что делали это, лежа в кровати с любимым человеком. Были и те, кто бронирует отель, сидя в туалете — 5 % опрошенных из России. А еще 5 % россиян готовились к поездкам, принимая душ.

Свыше половины опрошенных отметили, что наличие смартфона увеличило спонтанность во время путешествия. Чуть менее трети опрошенных (28%) бронируют отель в день заселения, еще 15% – менее чем за неделю, а 11% – вообще во время ожидания самолета. 

 Напоминаем, что, по данным агентства Criteo, в 2015 году, доля мобильных бронирований (транспорт, отели и пакетные туры) составила в мире порядка 27%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 29, 2026 - 06:30

С 13 июля по 15 августа 2026 года 24 участника автопробега из Сингапура и Малайзии на 13 автомобилях пересекут Россию с юга на восток, через регионы «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья России», следуя от пограничного пункта Верхний Ларс до Кяхты.

 

Июль 29, 2026 - 06:24

Бизнес-миссия Москвы – деловое мероприятие, направленное на проведение переговоров представителей туристического бизнеса Москвы с потенциальными региональными партнерами для дальнейшего заключения контрактов и установления двусторонних взаимоотношений.

 

Июль 28, 2026 - 18:38

Всероссийская акция «Россия — это ...» проходит в рамках празднования Дня России и информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться».

 

Июль 28, 2026 - 18:01

Обычно в Выборг на Балтик Ралли я стараюсь попадать в субботу. В этот день проходит мотопробег в сторону Сайменского канала.