Котикам в парке Железноводска выделят курортную жилплощадь

Домики для кошек разместят в курортном парке Железноводска. Кошки, обитающие на территории курортного парка в Железноводске (Ставропольский край), смогут жить в своих домиках, которые разместят по всей территории парка, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

"Решили для наших друзей создать все необходимые условия. В первую очередь, это касается жилплощади, которая так необходима им в непогоду. Эту зиму коты уже точно встретят в своих личных домиках", — приводятся в сообщении слова главы города Евгения Моисеева.

Отмечается, что изготовленные активистами домики разнообразных форм и расцветок будут размещены по всей территории курортного парка и Лермонтовского терренкура.

Фото (с) Яндекс.Дзен Железноводск Курорт

Фото (с) ljrate.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 27, 2026 - 17:23

14 октября 2025 года в Русском музее при поддержке ПАО «Газпром» впервые за 200 лет была начата комплексная научная реставрация двух большеразмерных картин «Взятие Казани Иваном Грозным 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Федоровича Романова на царство 14 марта 1613 года» классика русской живописи Григория Угрюмова.

 

Февраль 27, 2026 - 17:08

8 марта 2026 года в Международный женский день Большой петергофский дворец в Петергофе и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме будут открыты бесплатно для женщин.

 

Февраль 26, 2026 - 03:40

В ходе подготовки к 250-летию дворцово-паркового ансамбля Павловска завершена реставрация Павильона «Трех граций», построенного в 1800 году на террасе Собственного садика по проекту Чарлза Камерона.