Попова сообщила о высоком уровне заражения коронавирусом на курортах РФ

Роспотребнадзор оценивает количество туристов, зараженных коронавирусом на российских курортах, как достаточно большое. Об этом сообщила журналистам в субботу глава Роспотребнадзора Анна Попова на фестивале "Таврида.АРТ" в Крыму.

"Достаточно много, к сожалению", - сказала она, отвечая на вопрос ТАСС о количестве зараженных.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 223,9 млн человек, более 4,6 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 7 121 516 случаев заражения, выздоровели 6 357 160 человек, умер 191 961. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Фото:  Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.