ГТК «Россия» победила в конкурсе Росавиации

ФГУП «ГТК «Россия» стала победителем конкурса, объявленном Росавиацией на право получения возмещения за счёт средств федерального бюджета части затрат лизинговых платежей. При этом, как отмечается в сообщении Росавиции, бюджет возмещает затраты на лизинговые платежи только в случае приобретения воздушных судов российского производства. И договоры лизинга должны быть заключены только с российскими компаниями. «ГТК «Россия» базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Компания использует на ближнемагистральных маршрутах новейшие российско-украинские самолёты Ан-148-100В, по маршрутам средней дальности - самолёты Airbus A319, Airbus А320, Boeing 737-500 и на дальнемагистральных маршрутах - Boeing 767-300.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).