Группу заблудившихся российских туристов нашли в горах Крыма

Группу заблудившихся в горах вблизи Бахчисарая российских туристов из Санкт-Петербурга нашли спасатели.

Семь российских туристов накануне днем заблудились и оказались в труднодоступном месте на плато Чуфут-Кале. Там они были на экскурсии в пещерном городе Тепе-Кермен.

Вскоре спасатели прибыли к месту происшествия, нашли заблудившихся и с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали их в безопасное место и вывели на дорогу в Бахчисарай.

Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.