В Греции появился первый дайвинг-парк

Первый дайвинг-парк появился в популярном среди туристов месте в Греции, сообщает греческое министерство энергетики и окружающей среды.

Отмечается, что для парка выделен морской район в муниципалитете Южная Кинурия на востоке Пелопоннеса.

Его площадь - 1 704 квадратных километров в Ормос-Тирос в Аркадии, приморской деревне на побережье Арголидского залива. Управление дайвинг-парком передано местной власти.

Выделение района как зоны подводного отдыха поможет продвижению туризма в стране и области, создаст ему особую привлекательность, говорится в сообщении министерства.

Фото: © Depositphotos / solllya.bigmir.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Сентябрь 29, 2026 - 16:13
24 сентября 2026 г. в израильском средиземноморском городе Ашдод открыли северный пирс - новую 550 - метровую прогулочную зону, уходящую прямо в море.

 

Август 28, 2026 - 06:55

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков совершил рабочую поездку на живописное побережье Кармель – 40‑километровую полосу от южных окраин Хайфы до города Биньямина.

 

Август 6, 2026 - 11:30

Meкcикa cлaвитcя нe тοлькο бeлοcнeжными пляжaми, тeплым мοpeм и живοпиcными бyxтaми, нο и мнοгοчиcлeнными лeгeндaми, кοтοpыe пepeдaютcя из пοкοлeния в пοкοлeниe.

 

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.