На границе с Финляндией начался предновогодний кошмар

Пробки на российско-финляндской границе теперь заметны и в будни. Как сообщил очевидец корреспонденту «БалтИнфо», накануне в понедельник россиянам, чтобы миновать пограничный переход «Брусничное», потребовалось 5 часов. «Мы прибыли к МАПП «Брусничное» к 13.00 и въехали в Финляндию в 18.00 МСК по московскому времени», - рассказал автомобилист. Отметим, предновогодние пробки на границе - это явление традиционное. Накануне Рождества и Нового года туристы едут в Суоми, чтобы отдохнуть и поучаствовать в европейских распродажах. В предстоящие праздники пограничники прогнозируют особенно тяжелую ситуацию - ведь финское консульство в 2010-ом году выдало на 30% виз больше, чем в прошлом году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 11, 2025 - 05:17

Saudia, национальный авиаперевозчик Королевства Саудовская Аравия, при поддержке Управления по туризму Саудовской Аравии и Программы развития авиационного сообщения (Air Connectivity Program) запустила первый прямой регулярный рейс в Москву — столицу Российской Федерации.

 

Октябрь 10, 2025 - 19:08

Приготовьтесь к настоящему празднику музыки! 11 и 12 октября, город Ломоносов превратится в эпицентр хорового искусства, ведь здесь пройдет долгожданный VII хоровой фестиваль «Ораниенбаумский вояж».

 

Октябрь 10, 2025 - 06:40

С 28 по 30 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге на кортах КСК «Арена» состоится главный теннисный турнир года — ТРОФЕИ СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ 2025: Битва Львов против Сфинксов.

 

Октябрь 10, 2025 - 06:25

11–12 октября 2025 года — время любоваться великолепием кленовых листьев, тем более что в Ботаническом саду Петра Великого можно встретить более 50 видов клёна!