Правительство продлит мораторий на проверки малого бизнеса на 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на заседании Московского финансового форума, что правительство решило продлить мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на 2022 год.

Глава кабмина отметил: «Правительством принято решение о продлении моратория на плановые проверки представителей малого предпринимательства на следующий год».

Михаил Мишустин уточнил, что в период пандемии коронавируса правительство оказывало поддержку различным отраслям, малым и системообразующим предприятиям, принимало меры для формирования благоприятной конъюнктуры на рынках и снижало административную нагрузку через ограничение числа проверок.

По словам премьера, в настоящее время разрабатывается постановление правительства о продлении моратория на проверки малого и среднего бизнеса. «Мораторий коснется порядка 100 000 субъектов малого бизнеса», - приводит слова Михаила Мишустина ТАСС.

Напомним, изначально закон о защите прав предпринимателей (от 26.12.2008 № 294-ФЗ) содержал нормы о моратории на плановые проверки малого бизнеса на период с 2016 по 2018 годы (статья 26.1). Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ продлил мораторий на проведение плановых проверок малого бизнеса на 2019 и 2020 годы. В 2020 году по поручению президента правительство продлило мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса до 31 декабря 2021 года. В  минувшем августе Владимир Путин поддержал идею продления моратория на проверки бизнеса в 2022 году.

Фото: novorosinform.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».

 

Октябрь 22, 2025 - 08:56

В Хабаровске состоялась форсайт-сессия, посвященная разработке конкурентоспособного туристического продукта.

 

Октябрь 22, 2025 - 08:18

В Новосибирске состоялось стратегическое событие для туристической отрасли региона — форсайт-сессия по разработке международного туристического продукта на основе анализа ресурсной базы региона.