Гостиничный сектор Франции пережил худший, 2016 год

Французская гостиничная индустрия в 2016 году пережила свой худший год, начиная с 2009 года, как следствие терактов, когда состояние опасности и незащищенности отпугивает иностранных туристов от Парижа, согласно заявлениям консалтинговой фирмы MKG Hospitality.
 
"Это самый худший год, начиная с 2009 года. Недополученные доходы представляют собой 900 миллионов евро, если учитывать отели и рестораны, а если только отели, то - 650 миллионов", отмечает сообщение фирмы. 2014 и 2015 годы уже были отмечены стагнацией, а в 2016 году доход в расчете на номер (RevPAR), ключевой показатель отрасли, снизился на 5,1%, по данным MKG Hospitality.
 
Результат объясняется снижением занятости номеров (-1,2 процента в среднем) и средней цены на номера (-3,3%). Регион Парижа и Французской Ривьеры, пострадавшие от терроризма в 2015 и 2016 годах, больше всего почувствовали негативные результаты.
 
Оба вместе составляют 50% от доходов сектора во Франции. В Париже особенно пострадали роскошные отели, со снижением на 9,2% RevPar, указывает MKG.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 20, 2026 - 16:29
Израиль вошел в топ-10 самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report, заняв 8 место. Рейтинг опубликован 19 марта 2026 г.

 

Март 16, 2026 - 20:47

Пешеходы ставят на первое место по вежливости водителей Казани и Красноярска, тогда как сами автомобилисты выше всего оценивают культуру вождения в Москве и Омске.

 

Март 15, 2026 - 19:09
В Москве завершилась 32-я международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT, одно из ключевых событий отрасли путешествий.  

 

Март 11, 2026 - 20:44

Туристический поток внутри России продолжает расти: в 2025 году он увеличился на 7,4% и составил 173,9 млн поездок по стране.