Гостиничная инфраструктура Санкт-Петербурга готова к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года

Не только футбольные фанаты и болельщики взволнованы тем, что Россия примет у себя Чемпионат мира по футболу в 2018 году – крупнейшее международное спортивное соревнование. Поэтому все структуры готовятся к проведению этого события, чтобы гостеприимно встретить гостей и участников Чемпионата. К 2018 году запланировано строительство новых спортивных площадок и отелей, предназначенных для комфортабельного размещения гостей. Одним из городов, где будут проходить игры Чемпионата, стала культурная столица России – Санкт-Петербург. Согласно оценкам представителей оргкомитета «Россия-2018» Петербург достаточно обеспечен гостиничными номерами и местами общественного питания. Во время экспертной оценки инфраструктуры Северной столицы участники обсудили туристские возможности и потенциал гостиничного сектора города, чтобы отметить развитие и предварительную подготовку всех инфраструктур для проведения игр Чемпионата. На сегодняшний день представители «Россия-2018» отметили, что в Петербурге достаточно развита гостиничная инфраструктура и общественные места питания. Это подтверждают цифры о том, что ежегодно в Петербурге вводится в эксплуатацию около одной тысячи новых гостиничных номеров, пишет baltinfo.ru. Так, что Петербург встретит гостей в хороших условиях и предоставит возможности для комфорта и отдыха. Проведение Чемпионата мира по футболу в России является очень значимым событием, которое позволит говорить долгое время о стране и ее преимуществах. В рамках проведения игр Чемпионата Санкт-Петербургу отводится особая роль в качестве не только площадки для спортивных соревнований, но и культурного места для отдыха гостей и участников. Поэтому в городе с особой тщательностью и вниманием готовятся к этому событию. Одним из важных моментов проведения ЧМ-2018 является развитие гостиничной и туристической инфраструктуры, которые на данный момент соответствуют условиям и стандартам согласно экспертным оценкам. Благодаря соглашениям комитета по инвестициям и стратегическим проектам были заключены контракты на более семи с половиной тысяч номеров для передачи их в оперирование оргкомитету ФИФА на время проведения спортивных соревнований Чемпионата мира по футболу. Эти номера станут местом проживания для болельщиков и футбольных клубов в гостиницах категорий от 3 до 5 звезд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 7, 2026 - 05:05

Аналитики NF GROUP изучили стоимость оздоровительных услуг в российских санаторно-курортных объектах.

 

Август 30, 2026 - 17:25

Еврокомиссия (ЕК) готовит законопроект для борьбы с краткосрочной арендой жилья в популярных у туристов городах для снижения нагрузки на рынок.

 

Август 28, 2026 - 06:47

Завершена государственная историко-культурная экспертиза Апраксина двора. В составе комплекса впервые выделены отдельные объекты, что значительно упростит работу города с потенциальными инвесторами.

 

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.