Гости отеля в Барселоне используют пальцы вместо ключей

Современные гостиницы активно используют новые технологии. Однако барселонский отель Alma шагнул дальше всех - вместо ключей от дверей в номера постояльцы используют собственные пальцы.

По прибытии у гостей отеля не только запрашивают стандартную информацию, но и просят отсканировать отпечатки пальцев. Затем постояльцу будет достаточно поднести палец к миниатюрному сканеру на двери номера, чтобы попасть внутрь, сообщает HotelChatter.

Подобная система работает и в другом отеле бренда в Памплоне. В сети гостиниц постояльцы могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, получить вкусный завтрак и сходить в местный спа-центр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 25, 2026 - 08:42

 На фоне высоких темпов роста гостиничного рынка Санкт-Петербурга в предыдущие годы, охлаждения российской экономики и усложнения геополитической обстановки аналитики Becar Asset Management отмечают замедление динамики, однако положительные показатели в первом полугодии 2026 г. сохраняются.

 

Июль 24, 2026 - 12:25

Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

 

Июль 23, 2026 - 20:04

Премиальный гостиничный сегмент демонстрирует смену потребительских предпочтений.

 

Июль 19, 2026 - 23:39

В России планируют создать университетские гостиницы на базе общежитий. Соответствующий проект постановления подготовило Минобрнауки.