В городе Калининграде авиадебошир обвиняется в публичном оскорблении представителя власти

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Барвиха Одинцовского района Московской области Николая Комиссарова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Согласно материалам предварительного расследования, Комиссаров 13 декабря 2013 года,  будучи в нетрезвом состоянии, являясь пассажиром рейса ЮТ 393 «Москва-Калининград», по решению командира экипажа был отстранен от полета за административное правонарушение, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП  РФ. При  попытке доставления  правонарушителя в дежурную часть  линейного отдела полиции в аэропорту Храброво Западного линейного управления внутренних дел на транспорте Северо-Западного УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу для составления протокола об административном правонарушении  он публично оскорбил сотрудников полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвиняемый и его адвокат знакомятся с собранными по делу доказательствами. По завершении ознакомления  уголовное дело в отношении Комиссарова планируется передать для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего  направления в суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.