В городе Калининграде авиадебошир обвиняется в публичном оскорблении представителя власти

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Барвиха Одинцовского района Московской области Николая Комиссарова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Согласно материалам предварительного расследования, Комиссаров 13 декабря 2013 года,  будучи в нетрезвом состоянии, являясь пассажиром рейса ЮТ 393 «Москва-Калининград», по решению командира экипажа был отстранен от полета за административное правонарушение, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП  РФ. При  попытке доставления  правонарушителя в дежурную часть  линейного отдела полиции в аэропорту Храброво Западного линейного управления внутренних дел на транспорте Северо-Западного УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу для составления протокола об административном правонарушении  он публично оскорбил сотрудников полиции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвиняемый и его адвокат знакомятся с собранными по делу доказательствами. По завершении ознакомления  уголовное дело в отношении Комиссарова планируется передать для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего  направления в суд для рассмотрения по существу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.