Глава МИД надеется на скорейший ввод безвизового режима между Россией и ЕС

Глава МИД РФ Сергей Лавров надеется, что Россия и ЕС смогут в сжатые сроки перейти на безвизовый режим. "Рассчитываем, что скоро виз для взаимных поездок вообще не потребуется", - сказал он, выступая на совещании финских послов и постпредов в Хельсинки. "Наш настрой - в максимально сжатые сроки завершить работу по реализации перечня "Совместных шагов" с тем, чтобы приступить непосредственно к разработке соглашения о безвизовом режиме краткосрочных поездок граждан России и Европейского союза", - добавил С.Лавров. По его мнению, это стало бы зримым подтверждением стратегического характера партнерства России и ЕС. "Тем временем продолжаем работу по упрощению визовых формальностей: завершаются переговоры по модернизации соответствующего соглашения Россия-ЕС", - отметил министр. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=261334&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Ноябрь 10, 2025 - 04:24

Многократные визы получает сейчас минимальное число туристов, направляющихся в Европу, поэтому запрет на их выдачу не повлияет на турпоток, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:44

Если вы воспользовались своим правом иметь два загранпаспорта, но один из них таинственно исчез (или ушёл в самостоятельное путешествие, важно признать его недействительным, прежде чем оформлять новый. 

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:07

Еврокомиссия (ЕК) объявила о введении полного запрета на выдачу гражданам России новых многократных виз.

 

Октябрь 30, 2025 - 09:41

Пοлyчeниe paбοчeй визы и cтaтyca вpeмeннοгο peзидeнтa Meкcики нa οcнοвe пpиглaшeния нa paбοтy — дοвοльнο pacпpοcтpaнeннaя пpaктикa иммигpaции в этy cтpaнy.