Гигантский питон задушил охранника возле отеля Bali Hyatt

26.12.2013 года на индонезийском острове Бали охранника гостиницы Bali Hyatt, закрытой на реконструкцию, задушил гигантский четырехметровый питон. Несчастный случай произошел в четверг, 26 декабря, и до сегодняшнего дня питон всё еще не пойман.

Полиция призывает местных жителей и гостей острова быть начеку и проявлять бдительность. Правоохранительные органы рассказали, что 59-летний охранник Амбар Арианто Мульйо увидел огромную змею вблизи гостиницы и принял решение поймать её самостоятельно. Одной рукой мужчина обхватил голову питона, а другой схватил за хвост. Но гигантский питон сумел побороть Амбара Арианто Мульйо и обвился вокруг его шеи. Вся борьба мужчины со змеёй происходила на глазах его друзей, но они были настолько шокированы и напуганы, что никто не вмешался для спасения своего друга. Питон переломал мужчине шейные позвонки , и тот скончался. После этого питон спокойно уполз в заросли. По всей округе ведётся операция по поимке питона-убийцы, но пока безрезультатно.

Остров Бали переполнен туристами, прибывшими на рождественские каникулы. И этот случай серьёзно напугал большую часть отдыхающих. В Индонезии обитают представители подсемейства водяных питонов. Максимальная длина водяного питона не превышает четырёх метров. В основе рациона водяных питонов мелкие млекопитающие и птицы, но известны случаи, когда питоны нападали на сородичей и даже на крокодилов. Совсем недавно инцидент со змеёй произошёл в Индии, где змея проглотила пьяного мужчину, заснувшего на улице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.