Георгий Мохов – вне власти. Известный юрист о причинах ухода из Москомтуризма и планах на будущее

Как уже сообщалось ранее, понедельник, 20 января – первый день владельца ЮА «Персона Грата» Георгия Мохова, свободный от государевой службы на посту зам. руководителя Москомтуризма.

Как и было обещано, Георгий Автандилович, уже свободный от корпоративных обязательств не давать комментарии в качестве чиновника, пояснил произошедшее: «Опыт работы в сфере власти и госуправления позволил понять, как
работает этот механизм. Двух с половиной лет службы в московском правительстве
для этого мне вполне хватило. Считаю, что ряд серьезных задач по организации
инфраструктуры столичного гостеприимства были решены. Они, конечно, будут
совершенствоваться, но принципы, заложенные командой, в которой я имел честь
работать, останутся те же: промоушн, повышение репутации города, создание комфортного туристического пространства, развитие системы туристической навигации и др. Тот объем компетенции общения, контактов с госструктурами, который мне был нужен, я выработал. Кроме того, очень жесткий график работы, внеурочный и ненормированный, а у меня два маленьких ребенка…». Г-н Мохов также сказал, что он возвращается в кабинет гендиректора своего детища, юрагентства «Персона Грата», однако имеет в портфеле наработки по проектам, связанным с маркетингом и продвижением инфраструктуры городского гостеприимства. «Мне очень интересен городской масштаб решаемых Москомтуризмом задач, и полученный опыт я планирую обязательно развить. Словом, служебное время в правительстве Москвы, считаю, потрачено с пользой», - заключил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 29, 2026 - 06:30

С 13 июля по 15 августа 2026 года 24 участника автопробега из Сингапура и Малайзии на 13 автомобилях пересекут Россию с юга на восток, через регионы «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья России», следуя от пограничного пункта Верхний Ларс до Кяхты.

 

Июль 29, 2026 - 06:24

Бизнес-миссия Москвы – деловое мероприятие, направленное на проведение переговоров представителей туристического бизнеса Москвы с потенциальными региональными партнерами для дальнейшего заключения контрактов и установления двусторонних взаимоотношений.

 

Июль 28, 2026 - 18:38

Всероссийская акция «Россия — это ...» проходит в рамках празднования Дня России и информационной кампании Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться».

 

Июль 28, 2026 - 18:01

Обычно в Выборг на Балтик Ралли я стараюсь попадать в субботу. В этот день проходит мотопробег в сторону Сайменского канала.