Генконсульство Финляндии в Петербурге оформило более 700 тыс. виз

Более 700 тыс. виз выдало россиянам генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге за 11 месяцев текущего года - столько же, сколько за весь 2009 год. Об этом заявил генеральный консул Финляндии в Петербурге Олли Перхеэнтупа на приеме, посвященном Дню независимости Финляндии. Из-за роста турпотока Генконсульство Финляндии уже не справляется с обработкой документов. В связи с этим был проведен конкурс на аутсорсинговые услуги, в котором победила компания VFS Global. Ее офис, как сообщила консул Аули Карвонен, открывается 8 февраля 2011 года в нескольких шагах от генконсульства. На вопрос корреспондента РИА «Новости» относительно ситуации с забастовками в авиакомпаниях Finnair и Blue1, руководитель офиса Finpro в Санкт-Петербурге Вирпи Херранен сообщила, что «благодаря вмешательству премьер-министра Финляндии ситуация нормализуется и в самое ближайшие время войдет в нормальное русло».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.