Генконсульство Финляндии даст турфирмам час на подачу визовых заявлений

Визовый центр в Санкт-Петербурге с 14 сентября, когда будет введена биометрия, будет принимать заявления от туристических фирм каждый день с 08.00 до 09.00. Об этом рассказал «Фонтанке.fi» начальник визового отдела Генерального консульства Финляндии в Петербурге, консул Кари Лехтонен.

По его словам, как и в предыдущие годы, Генеральное консульство будет иметь список аккредитованных туристических агентств (на данный момент таковых 147), и сотрудничество будет продолжаться в рамках этого списка.

«Полагаю, что вследствие новых процедур люди становятся более самостоятельными, и поэтому они будут чуть меньше пользоваться услугами турфирм при оформлении визы. Я считаю, что у турфирм сохранятся привилегии в том смысле, что они будут и в дальнейшем иметь возможность обслуживать своих старых и, возможно, также новых клиентов», - отметил господин Лехтонен.

В августе 2015 года Генеральное косульство в Петербурге выдало 52 тыс. виз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.

 

Декабрь 1, 2025 - 14:48
Президент Владимир Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан КНР.

 

Ноябрь 19, 2025 - 04:31

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия предпримет зеркальный шаг по отмене виз для туристов из Китая в ближайшее время.