Геленджик в курортный сезон посетили больше туристов, чем за весь прошлый год

Геленджик в курортный сезон посетили около 3,43 млн человек, что на 7,5% больше, чем за весь прошлый год, сообщает пресс-служба мэрии.

"На курорте активно развивается детский отдых. Так, по итогам летнего сезона в Геленджике отдохнули 34,696 тыс. детей, в этот же период 2012 года - 33,260 тыс. детей. Летний сезон 2013 года стал успешным по показателям большинства сфер работы города и, хотя летний сезон закончился, в здравницах еще много отдыхающих, что говорит о том, что курорт привлекает гостей не только в летний период", - говорится в сообщении.

В настоящее время на территории Геленджика функционирует более 100 предприятий санаторно-курортного комплекса, 38 кемпингов и около 4,5 тыс. частных средств размещения на любой вкус.

"В 2013 году в городе и его сельских округах открылись новые объекты показа. Это аквапарк и крокодиловая ферма в с. Архипо-Осиповка, Дом-вверх дном, дельфинарий, экзотариум, океанариум и Город кубанских мастеров в с. Кабардинка", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, туристский поток на курорты Геленджика в текущем году прогнозировался на уровне 3,6 млн человек, что на 15% больше, чем в 2012, когда курорт посетили около 3,2 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 26, 2025 - 15:43

Стратегическое партнёрство стало основой для создания новых туристских продуктов и усиления синергии в отрасли.

 

Декабрь 26, 2025 - 03:43
Петербург в предстоящие новогодние каникулы примет более 1,2 млн туристов, сообщил глава городского комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.

 

Декабрь 25, 2025 - 22:03

Помимо яркой выставочной деятельности, 2025 год для Конгрессно-выставочного бюро был отмечен серией масштабных деловых мероприятий.

 

Декабрь 24, 2025 - 11:13
По итогам 2025 года Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга значительно укрепило позиции города как ведущей международной деловой дестинации благодаря активной и успешной выставочной деятельности.