«Газель» преградила путь туристам парома Петербург – Финляндия

Вечером в понедельник, 1 октября, туристический паром «Принцесса Анастасия» не смог отвезти путешественников из Петербурга в Финляндию из-за «Газели». Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

Свидетели необычного инцидента опубликовали фотографии, на которых «Газель» оказалась в водах Морского канала, но не затонула, а продолжала держаться на воде.

Как итог – «Принцесса Анастасия» задержалась в гавани на 4 часа. Отправиться в путь паром должен был в 19:00, но пошел в соседнее государство только в 23:00.

К настоящему моменту «Газель» спасатели уже убирают из воды. Водителя в транспортном средстве нет. Сейчас правоохранительные органы разыскивают владельца автомобиля.

Картинка

Автор: vk.com/spb_today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.