Гастрономический фестиваль в Сочи собрал больше 3000 рестораторов из 12 стран мира

Сегодня на курорте «Горки Город» торжественно открыли  «Gastreet - International Restaurant Show 2017». За три года существования  проекта количество участников фестиваля возросло в 10 раз – около 3500 спикеров и рестораторов в эти дни будут обмениваться опытом. Гостей ждут выступления, мастер-классы и ужины от лучших шеф-поваров России и других стран.

- Сочи сегодня – это круглогодичный курорт, способный привлечь и удивить каждого. Мы проделали огромную работу, для того, чтобы приумножить наше олимпийское наследие. И я с уверенностью могу сказать, что нам это удалось. Курортный сезон прошлого года был рекордным по числу туристов – мы приняли около 6,5 миллионов отдыхающих. Уверен, что показатели этого года будут не хуже. Мы стараемся, чтобы наши гости получали качественные услуги и сервис. За последние годы Сочи сильно вырос по этим показателям. В этом мы видим и вашу заслугу - фестиваль «Гастрит» - это именно то мероприятие, которое олицетворяет наш новый уровень, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Фестиваль будет проходить с 16 по 19 мая, за эти 3 дня участников ждут выступления и мастер-классы от 100 спикеров и звездных шеф-поваров. В их числе - Федор Овчинников, Аркадий Новиков, Александр Раппопорт, Константин Ивлев и многие другие громкие имена ресторанной отрасли. Масштаб географии участия впечатляет -  в эти дни на курорте «Горки Город» собрались рестораторы из России, стран СНГ и дальнего зарубежья –  от Франции  до  Казахстана.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Январь 28, 2026 - 21:22

Василий Пушкарёв  –  директор Русского музея с 1951 до 1977 года. В день своего 75-летия он признался: «Я был счастлив, я попал на свое место, работал с интересом и напряжением так долго!».

 

Январь 28, 2026 - 20:41

В этом феврале мы открываем на выставке специальный раздел — Галерею дизайнеров  в зале G.

 

Январь 20, 2026 - 11:03

Вопросы патриотического квеста разнообразны, а ответы на них можно найти на специальных стендах. Маршрутный лист и карандаш каждый желающий может получить при входе на Тропический оранжерейный маршрут.

 

Январь 16, 2026 - 00:10

В преддверии юбилея Государственный музей-заповедник «Павловск» получил в дар от коллекционера Михаила Карисалова ценную коллекцию мебели, состоящую из 24 предметов.