Франция рассчитывает привлечь 1 млн туристов из РФ в рамках перекрестного Года туризма

Франция рассчитывает привлечь в рамках программы перекрестного Года культурного туризма с Россией более 1 млн российских туристов.

Об этом сообщила на заседании российско-французской культурной комиссии директор управления МИД Франции по вопросам глобализации, развития и партнерства Анн-Мари Декот.
"Мы много ожидаем, 1 млн туристов из России",- сказала она.

"Мы надеемся, что французы смогут лучше узнать Россию, а русские - Францию. Мы хотим больше развивать туризм, чтобы больше русских приезжало к нам", - отметила Декот.

Представители России и Франции подписали совместное заявление о проведении в 2016 и 2017 гг. российско- французского Года культурного туризма. Заявление подписано по итогам четвертого заседания российско-французской культурной комиссии, состоявшегося сегодня впервые после 8-летнего перерыва
 
http://tass.ru/obschestvo/3174233

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 29, 2026 - 05:59

Автотуризм в России набирает популярность, ожидается, что к 2030 году доля таких путешественников составит порядка 70%, сообщает пресс-служба Минтранса РФ со ссылкой на замминистра Бориса Ташимова. 

 

Июнь 26, 2026 - 08:54

23 июня в Музее «АТОМ» на ВДНХ (г. Москва) завершился отбор в седьмую арктическую экспедицию «Росатома» «Ледокол знаний».

 

Июнь 23, 2026 - 20:54

Покупки на маркетплейсах давно стали привычной частью жизни. Мы заказываем там всё — от наушников до детской одежды.

 

Май 31, 2026 - 09:50
Визит в Петербург во время сезона белых ночей обойдётся туристам в этом году на 10–15% дороже, чем год назад.