На форуме в Ярославле поднимут вопросы интеграции России в мировую туриндустрию

Международный туристический форум Visit Russia соберет 20-21 октября в Ярославле глав регионов и малых городов России, отечественных и иностранных инвесторов, руководителей туристических компаний, профессиональных союзов и ассоциаций, девелоперов и экспертов. Участники обсудят вопросы интеграции России в мировую индустрию туризма, привлечения туристов и инвестиций в регионы, создания туркластеров, развития событийного и делового туризма. Существенная роль в программе форума отводится обсуждению мирового опыта создания туристических брендов, их влияния на экономику и возможности применения в России - на примерах успешных международных проектов из 10 стран. Член правления Тихоокеанско-Азиатской туристической ассоциации Томас Бауер поделится опытом в развитии туризма и перспективах его применения в России, исполнительный директор KaiserCommunication GmbH Гунтрам Кайзер посвятит свой доклад проблематике привлечения туристов на крупные спортивные мероприятия (на примере проведения чемпионата мира 2006 года в Германии), управляющий директор FTI Strategy Consulting Джанти Ямиша обсудит с участниками механизмы привлечения в Россию американских инвесторов, Кристофер Хинтереггер, координатор проектов по России и СНГ австрийской консалтинговой компании Kohl&Partner, расскажет о возможностях государственно-частного партнерства в области туризма. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков уверен, что форум даст старт формированию комплексной программы развития туризма в регионах центральной части России. "Именно локальными туристическими и инвестиционными проектами регионы могут обеспечить стратегическое направление интеграции России в мировую экономику. Но российским регионам не хватает, с одной стороны, технологий менеджмента для гарантированной успешности проектов, а с другой - внимания к инициируемым идеям и продвижения перспективных проектов на международном уровне. В задуманном формате форум даст возможность установления деловых связей бизнеса с администрациями регионов, развитию конкретных проектов, заключения выгодных контрактов, позволит найти практические ответы на сложные вопросы", - уверен глава области. Форум проводится по инициативе правительства Ярославской области и корпорации развития "Золотое кольцо" при участии и поддержке Ростуризма, министерства туризма, спорта и молодежной политики, под патронажем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 16, 2026 - 21:36

В Санкт-Петербурге 17–18 февраля состоится «Рекламный Хаб Северной столицы». Площадкой для ключевого события индустрии рекламы, маркетинга и корпоративных закупок станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», давний партнер Конгрессно-выставочного бюро.

 

Январь 16, 2026 - 21:26

Форум состоится 3–5 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге и объединит лидеров индустрии туризма. Организатор – Ассоциация развития внутреннего туризма «Лига туроператоров Санкт-Петербурга», партнер Конгресс-бюро Петербурга .

 

Январь 13, 2026 - 08:07

В Санкт-Петербурге 21-23 января пройдет XV Евразийский Ивент Форум (EFEA). Площадкой для одного из важнейших мероприятий событийной индустрии традиционно станет конгрессный центр «ПетроКонгресс».

 

Декабрь 25, 2025 - 20:54

9-я Всероссийская конференция профессиональных ведущих «Звездный Вектор» пройдет с 12 по 15 января 2026 года в отеле «Москва» (пл. Александра Невского, 2).