Фокусники и иллюзионисты едут к Деду Морозу!

Управление развития туризма и НХП Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области приглашает всех желающих посетить Всероссийский фестиваль фокусников и иллюзионистов на приз Российского Деда Мороза, который впервые пройдет в Великом Устюге 20-21 апреля при поддержке Российской Ассоциации Иллюзионистов.

 

В первый день для участников фестиваля, представляющих Вологду, Москву, Санкт-Петербург и Архангельскую область, состоится церемония открытия, знакомство с Дедом Морозом и всеми объектами его волшебной Вотчины. В этот же день пройдут мастер-классы, конкурсные просмотры выступлений участников, оценивать которые будет профессиональное жюри. В его состав вошли: профессиональный фокусник, иллюзионист, шоумен Роман Лутошкин (г. Санкт-Петербург) – директор театра мимики и жеста, заслуженный работник культуры России Николай Чаушьян (г. Москва); – режиссер, педагог по актерскому мастерству Вологодского областного техникума культуры Ирина Крюкова (г. Вологда); – коверный клоун Союзгосцирка, педагог, режиссер Сергей Белоусов (г. Великий Устюг). Председатель жюри – член Президиума Российской Ассоциации Иллюзионистов, лауреат Российских и международных конкурсов иллюзионистов Олег Медков (г. Москва).

Участникам фестиваля предстоит выступить в следующих номинациях – микромагия, сценическая магия, клоунада, иллюзион. 21 апреля в 15:00 часов в зале Городского Дома Культуры состоится Гала-концерт, в который войдут самые яркие и самые волшебные номера. Гостей концерта ждет представление, наполненное неожиданными и красивыми чудесами. А сам Дедушка Мороз обещал открыть некоторые секреты своего волшебства и показать, как он совершает самые чудеса! Всех, кто любит превращения и умеет творить волшебство сам, приглашаем на Гала-концерт Первого Всероссийского Фестиваля фокусников и иллюзионистов на приз Деда Мороза «Радуга чудес»! 21 апреля в 15:00 часов в ГДК Управление развития туризма и НХП Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 19, 2026 - 09:11

Уроженка Ленинграда Оксана Акиньшина снялась в детективном триллере «Отпечатки».  Она сыграла следователя Яну Князеву.

 

Март 17, 2026 - 17:31

Гонконг вновь подтверждает свою репутацию культурного центра Азии.

 

Март 17, 2026 - 12:26

Настоящий весенний фестиваль здоровья, красоты и семейных ценностей. Мы создаем Территорию Добра, где спорт объединяется с карельским гостеприимством.

 

Март 17, 2026 - 12:21

Организаторы мероприятия: Национальная академия туризма, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».