В Италии открылся Vax & Go - пункт вакцинации без бронирования в аэропорту Фьюмичино

Директор по эксплуатации аэропорта Рима: «Пункт открыт для пассажиров и операторов».

Vax & Go, пункт вакцинации в аэропорту Фьюмичино, который позволяет пассажирам и операторам пройти вакцинацию, начал работу вчера, 27 июля. Директор по эксплуатации аэропортов Рима рассказывает об этой инициативе и поясняет: «Теперь в аэропорту Фьюмичино все пассажиры смогут явиться без бронирования и получить первую или вторую дозу вакцины Moderna и Pfizer или однокрантую дозу Johnson & Johnson».

Инициатива является этапом на долгом пути сотрудничества с Институтом Спалланцани и регионом Лацио в борьбе с коронавирусом.

Фото (с) dream-air.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 1, 2026 - 12:52

Закон, обязывающий въезжающих в Грузию иностранных туристов иметь медицинскую страховку, вступил в силу.

 

Декабрь 29, 2025 - 17:41

В 2025 году наши туристы чаще всего обращались в российские консульства при утере документов, ДТП и медицинской эвакуации.

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.