Финских туристов на паромах St.Peter Line стало меньше

Финских туристов на паромах St.Peter Line в этом году стало меньше. «Если в 2013 году на "Принцессах" доля финских туристов составляла 21% от общего пассажиропотока, то в этом году – всего 12%», - заявил на собрании СЗРО РСТ начальник отдела туристской инфраструктуры городского комитета по развитию туризма Николай Исаев.

По его мнению, круизный туризм в Петербурге, несмотря на внешнеполитические факторы, устоял. «Круизный рынок более консервативен», - пояснил он.

В целом же Петербург существенно потерял в международных прибытиях. Только за первое полугодие 2014 года снижение международного въездного потока, по разным оценкам, составило от 15 до 25%. Больше всего упал турпоток из США (30%), Великобритании (23%), Германии (16%), а также Японии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.

 

Февраль 27, 2026 - 17:40
В Петербурге в 2026 году продолжит действовать бесплатная парковка для туристических автобусов по выделенным 52 адресам, сообщили в пресс-службе городского Комтранса.

 

Февраль 25, 2026 - 12:05

В соответствии с абзацем первым пункта 1 и пунктом 11 статьи 102, подпунктом 21 пункта 2 и пунктом 3 статьи 106, подпунктом 1 пункта 1 и пунктом 2 статьи 108 Воздушного кодекса Российской Федерации, пунктом 11 статьи 2 Федерального закона от 3 апреля 2023 г. N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", пунктом 32 статьи 1 Федерального закона от 29 сентября 2025 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации" и абзацем первым пункта 1 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395, приказываю:

 

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.