Финские визы в Петербурге будет оформлять посредник

Генеральное консульство Финляндии в Петербурге передаст на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений и выдаче готовых виз сторонней организации. Как сообщает пресс-служба консульства, это произойдет в конце февраля – в начале марта 2011 года. Цель нововведения – улучшить качества обслуживания заявителей и ускорить сроки рассмотрения визовых заявлений. В качестве партнера выбрана компания VFS Global, имеющая опыт в реализации соответствующей деятельности, в том числе, с посольством Финляндии в Москве.
Визовые заявления будут и в дальнейшем рассматриваться и решения по ним приниматься генеральным консульством. Аутсорсинг функций по приему визовых заявлений и выдаче готовых документов позволит сотрудникам генконсульства использовать больше времени на рассмотрение самых заявлений, а также ускорить работу.
Как уточнили в генконсульстве, о дате открытия визового центра, его адресе и других деталях сообщат дополнительно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.

 

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.